Покраска потолка, забора, шифера, металлоконструкций, металлочерепицы

Покраска стен в большом помещении займет много времени, если за работу примется один человек. Но это еще не все. Придется закупить приличное количество лакокрасочного материала, чтобы его хватило нанести на все поверхности. Безвоздушная механизированная покраска позволяет существенно сократить трудозатраты и сэкономить деньги. Прекрасно подходит для покраски потолка, бетонного забора, шифера, а также других горизонтальных и вертикальных поверхностей значительных размеров.


Преимущества способа

Безвоздушная покраска металлоконструкций выполняется с помощью насоса, который подает краску. На насадке специальной формы лакокрасочный материал дробится на малые частички, покрывая необходимую поверхность равномерным слоем.

Основным преимуществом этого современного способа окрашивания является возможность покраски забора, стен толстым слоем краски с малым количеством растворителей. При нанесении краски полностью отсутствуют посторонние частицы и воздух. Поверхность прокрашивается максимально равномерно, снижая трудозатраты и расход лакокрасочных материалов.

Безвоздушная покраска включает несколько этапов:

  1. Подготовка оборудования к запланированным работам.
  2. Залив краски в шланг и пистолет.
  3. Регулировка давления.
  4. Диагностика и наладка оборудования.

Рекомендации по окрашиванию

Для покраски металлочерепицы следует брать рабочую жидкость определенной консистенции. Нужно обязательно следить, чтобы в краске не было крупных частиц, выпадающих в осадок.

Безвоздушный метод не применяется на малых площадях, так как у краскораспылителя не регулируется интенсивность потока.

Перед началом работ обязательно следует проверить мощность потока. Если краска ложится неравномерным слоем, следует взять более вязкий состав красящего вещества.


Меры предосторожности

При распылении лакокрасочных материалов обязательно соблюдайте правила безопасности:

  • во время обработки используйте респиратор и защитные очки;
  • не направляйте на человека включенное в сеть оборудование;
  • пользуйтесь предохранителем;
  • в конце работы постепенно сбрасывайте давление;


Почему лучше доверить покраску конструкций специалистам

Для качественной покраски любого изделия важно уметь работать с оборудованием и иметь практические навыки в малярном деле. Если за работу возьмется не столь опытный специалист, конечный результат, к сожалению, может огорчить. К тому же, все придется переделывать заново, значит, снова тратиться на покупку краски.

Вам нужна качественная покраска металлического забора или фасада дома? Обращайтесь к нам! Специалисты компании профессионально выполнят работу в короткие сроки. У нас вы можете заказать не только покраску деревянного забора или металлического ограждения, но и покраску стен и потолка в промышленном или общественном помещении. Цену покраски потолка или любых других поверхностей узнавайте по телефону.


Оставьте заявку на сайте, мы сами свяжемся с вами!